Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Новые кроссоверы 2014 года — самые ожидаемые автомобили класса SUV

Внедорожники | | Новые кроссоверы 2014 года — самые ожидаемые автомобили класса SUV

Новые кроссоверы 2014 года - самые ожидаемые автомобили класса SUVНовые кроссоверы, которые должны появиться в открытой продаже в 2014 году — вот вопрос, который интересует большое количество российских автолюбителей. Любовь соотечественников к данному классу машин известен уже давно. И причиной этому не только знаменитые российские дороги, но и определенный вес и престиж в обществе. Так чем же в этом порадуют ожидания автомобилистов производители известных компаний? Давайте посмотрим.


Skoda Yeti второго поколения

Начнем, пожалуй, с продукции знаменитой чешской компании, обещающей представить на рынок вторую генерацию своего джипа Skoda Yeti. Планируется производство двух вариантов данной модели. Одна должна удовлетворять требованиям «легкого бездорожья» (что это такое, не совсем понятно), а вторая модификация предназначена сугубо для движения в городских условиях и автобанах с качественным покрытием. Skoda Yeti 2014Обе эти модификации будут немного различаться по дизайну экстерьера. Урбанизированный вариант будет оснащен порогами, боковыми молдингами, имеющими цвет кузова, а также, бампером. Кроссовер для хождения по бездорожью отличает наличие защиты вышеперечисленных элементов с помощью черного прочного пластика. По сравнению с первым поколением Yeti не слишком изменил свой внешний облик. Другим стал только дизайн переднего и заднего бамперов, обновилась форма радиаторной решетки, а форма светотехники стала более угловатой, квадратной. Что касается салона, то здесь тоже революционных преобразований не наблюдается. Хотя качество материалов отличное. Немного пересмотрена цветовая гамма отделок, изменена приборная панель и дизайн рулевого колеса. Находясь внутри кроссовера, можно по достоинству оценить возможности технологии «Simply Clever», которая предлагает специальный контейнер для мусора, съемный светодиодный фонарь в багажнике и другие «фишки». Из других удобств можно назвать двухзонную климатическую систему «Климатроник», огромный панорамный люк, обогрев сидений и стекол, круиз-контроль. Что касается разнообразия силовых установок различных комплектаций, то здесь Шкода ушла вперед. Покупатель может выбрать между тремя бензиновыми двигателями и четырьмя дизельными! Рабочий объем которых составляет от 1,2 до 2 литров, а мощность от 105 до 170 лошадиных сил. Также доступны модели с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Естественно, трансмиссию тоже можно выбрать, либо механическую КПП, либо автоматическую типа DSG.

Обновленный Lexus GX

В свою очередь японский автопром намерен представить на суд потребителей обновленный вариант кроссовера Lexus GX 460. Этот рамный автомобиль пока что планируют выпустить с силовым агрегатом мощностью 296 «лошадок» и рабочим объемом 4,6 литра. В придачу его оснастят 6-ступенчатой автоматической КПП. В основе внешних изменений новой модели является оригинальная радиаторная решетка по форма «песочных часов», иная форма фонарей светотехники. В целом, передняя часто автомобиля действительно должна выглядеть посвежевшей и более респектабельной. Lexus GX 2014Довольно ощутимые изменения коснулись и кормовой части кроссовера, которая получила обновленные формы задних фонарей оптики и заднего бампера. Что касается внутреннего дизайна и начинки салона, то в «Премиум»-версии покупателям доступны многие удобства и функции. В первую очередь фирменная мультимедийная система под названием «Lexus Media Display», основным рабочим элементом которой служит 8-дюймовый тач-скрин. Кроме этого устанавливаются камеры заднего вида, парктроники, боковые зеркала заднего вида с затемнением и электрическим приводом. Есть функция обогрева либо вентиляции сидений, кожаная обивка кресел, обширный люк с электроуправлением, ну и светодиодные фары в придачу. Интересной новостью оказалось сообщение о снижении цены на данный автомобиль. В базовой комплектации GX должен стоить на целых 154 000 рублей дешевле, чем в первом поколении. Так что посмотрим.

Land Rover Discovery 2014

Основным конкурентом Лексуса в данном классе можно назвать продукт инженерной мысли из «туманного Альбиона» под названием Land Rover Discovery. Естественно, в борьбе за качество и долю на рынках британские специалисты улучшили не только интерьер и экстерьер, но и технические характеристики. В первую очередь был изменен дизайн передней части, улучшилось оформление радиаторной решетки и вид переднего бампера. Взгляд передних фар, оснащенных секциями светодиодных ходовых огней, стал строже и надменнее. Land Rover Discovery 2014Однако, главное изменение коснулось фирменного логотипа компании. Более на ободе крышки капота вы не увидите известное Land Rover, вместо него теперь гордо красуется слово Discovery. На крышке багажного отделения также изменилась маркировка. Наименование версии автомобиля (типа SCV6, SDV6 или TDV6) теперь переехало поближе к передним дверям, а из шильдика над багажником было убрано число «4». А что же изменилось под капотом? Там теперь занял место бензиновый силовой агрегат V6, с наддувом, рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 340 лошадиных сил. Трансмиссия укомплектована 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Разработчики заявляют, что данный двигатель должен потреблять на 17% меньше топлива, чем предыдущий 5-литровый агрегат без наддува. Кроме этого, будет доступна модификация с 3-литровым дизельным приводом мощностью 256 «лошадок», оснащенный сберегающей системой Старт/Стоп, экономящей топливо. Что касается высокотехнологичного оснащения, то в данной модели имеется специальная функция контроля возможного столкновения при заднем ходе, функция контроля за глубиной брода при преодолении водных препятствий, и система контроля т.н. слепых зон. Цена на шедевр английского автопрома начинается от 2 000 000 рублей.

BMW Х5 2014 модельного года

Еще одним конкурентом японского Lexus*а в данном классе считается изделие баварских инженеров — BMW Х5 в новом модельном ряду 2014. Естественно, при его создании не обошлось без значительных изменений как дизайна, так и силового оснащения. В передней части модели, получившей индекс F15, теперь красуются обновленные фары основных ходовых огней и довольно массивная радиаторная решетка, стиль которой напоминает последние модели баварской компании. BMW Х5 2014Форма кузова также была перерисована дизайнерами, линии стали более плавными, но в тоже время и более мускулистыми, динамичными. Основным украшением кормовой части автомобиля служат не только измененный бампер, но и крупные Г-образной формы светодиодные ходовые огни. По сравнению во вторым поколением Х5 обновленная версия стала на 29 мм длиннее и на 5 мм шире. Пропорционально изменению экстерьера получил улучшение и салон. В первую очередь более красочными стали цветовые гаммы обивки и отделки элементов интерьера качественными материалами. Это касается и центральной консоли, на которой теперь располагается крупный сенсорный экран бортовой информационно-развлекательной системы с удобной формой получения данных. Более удобным стало и чтение показаний с приборных щитков. Для пассажиров заднего дивана в ПРЕМИУМ-комплектации служат мониторы, вмонтированные в подголовники передних кресел. В данной комплектации кроссовер планируется оснащать дизельными и бензиновыми двигателями в нескольких вариантах. Есть модель с 2-литровым, 218-сильным бензиновым мотором, с расходом топлива в 5,6 литра на 100 км при смешанном режиме движения. Есть вариации с 3-литровым, 258-сильным двигателем. Наиболее мощная оснащена 4,4 литровым агрегатом с мощностью 448 лошадиных сил. Для переключения скоростей служит 8-ступенчатая АКПП.

Nissan Qashqai 2014

Следующим ожидаемым событием в автомобильном мире является появление в продаже полюбившегося кроссовера Nissan Qashqai. Японский производитель, как обычно, кропотливо поработал над всеми нюансами новинки. В первую очередь, очень динамичные формы кузова, при этом оставшиеся узнаваемыми. Теперь корпус стал длиннее на 49 мм и шире на 20 мм, что сделало внутреннее пространство больше, а дизайн более стремительным. Nissan Qashqai 2014Если ранее эта модель считалась более подходящей для женской аудитории, то теперь вид кроссовера стал более мужественным. Обновилась форма переднего бампера, капот получил хитрые ребристые выступы на поверхности, более солидной стала радиаторная решетка. Изменилась и форма светотехники, ставшей более похожей на Х-Трейл. Значительно изменилась и корма, на которой выделяется обновленный профиль крышки багажника, солидный бампер и растянутые «азиатским» прищуром задние фонари. На порядок выше стал и дизайн салона. Если в первом поколении в основном использовался «дубовый» пластик, то сейчас качество материалов и их стоимость значительно повысились. Более современно стали выглядеть передняя консоль и трансмиссионная торпеда. Кроме детально проработанной компоновки и оформления, на них располагается готовый блок управления климатической установкой и всей мультимедией. Из сферы высоких технологий с автомобиле представлены система предупреждения от столкновений, система слежения за предупреждающими знаками и дорожной разметкой, и функцией предупреждения о приближении к перекресткам. В плане силовой установки покупателям предлагается выбор между дизельными и бензиновыми вариантами. Первые в данной линейке представлены 1,5 и 1,6 литровыми вариантами с мощностью соответственно 110 и 130 лошадиных сил. Вместе с 1,6 литровым приводом устанавливается новая трансмиссия типа Х-Троник. Что касается бензиновых версий, то здесь тоже два варианта, 1,2 и 1,6 литровые агрегаты, 115 и 150 лошадиных сил. Причем, меньший по объему мотор комплектуется системой Старт/Стоп для экономии топлива.

Обновленная Kia Sportage

Корейские производители тоже довольно успешно осваивают российский рынок, поэтому в 2014 году следует ожидать появление рестайлинговой модели довольно известного уже кроссовера Kia Sportage в втором поколении. Он и так уже входит в пятерку самых популярных в своей «весовой категории», но корейцы пытаются его улучшить за счет рестайлинга. Хотя особыми революционными изменениями новый облик Sportage похвалится не может. Kia Sportage 2014Единственно, над чем потрудились дизайнеры компании, это над радиаторной решеткой, передним и задним бамперами и передними и кормовыми фонарями светотехики. Вид стал немного строже, динамичнее и даже агрессивнее. Внутри салона как бы тоже все мало чем отличается от текущей версии, тот же набор функций и опций в более высоких комплектациях. Изменения в основном затронули угол наклона передних кресел, а также, обновился дизайн вентиляционных каналов. Из технических новинок появилась оригинальная система под названием UVO, предназначенная для распознавания голоса владельца и управления определенными функциями автомобиля. Кроме этого, реализована возможность беспроводного подключения к сети Интернет посредством эксклюзивного приложения для смартфонов. Что касается силовой начинки, то здесь пока что сохраняются тенденции предыдущего поколения. Потенциальным владельцам предлагаются три варианта комплектации. С бензиновым 2-литровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. И две версии с дизельными агрегатами, тоже 2-литровыми, однако разной мощности, соответственно, 136 и 184 л.с. Что касается ценовой градации, зависящей от комплектации, то она должна колебаться в пределах 870 000 — 1 460 000 российских рублей.

Renault Duster 2014 модельного года

Хотелось еще коснуться такого лидера продаж на российском рынке, как Renault Duster, детища французского автопрома. Без преувеличения можно сказать, что в настоящее время этот кроссовер держит лидирующие позиции в соотношении Качество/Цена, то есть, в сфере бюджетных кроссоверов. И вот французы запланировали выпустить на российские просторы свой очередной шедевр. Renault Duster 2014Специалистами компании проведена кропотливая работа по устранению наиболее частых проблем, на которые жаловались владельцы машин, а также, по улучшению внешнего и внутреннего дизайнов. В первую очередь очень свежо выглядят 16-дюймовые легкосплавные диски, а также, радиаторная решетка, обильно «инкрустированная» хромированными полосками. Очень стильно и современно выглядят и передние фары с дневными ходовыми огнями, получившими более остроугольную форму. Несколько пересмотрена и форма кузова, в частности, воздухозаборники теперь расположены более низко над дорогой. Кормовую часть машины тоже подвергли некоторой переделке, в результате чего кузов обзавелся прямоугольными задними фарами, продолжением которых визуально являются выштамповки на крышке багажника. Кроме этого, внизу слева хорошо смотрится хромированный выхлопной патрубок. Значительный клиренс визуально делает новый Duster воздушнее и легче. Что касается силовой установки, то как и в случае с КИА, здесь пока нет ничего суперпрогрессивного. Таки снова три варианта комплектации. С бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра и соответственной мощностью 102 и 135 лошадиных сил. Для гурманов дизелей можно предложить 1,5 литровый агрегат с мощностью до 90 «лошадок». К сожалению, пока нет точных сведений о ценовой градации Duster, будем ждать.

Hyundai ix35 рестайлинговая версия 2014 года

В заключении рассмотрим еще одну потенциальную новинку отечественного рынка, рестайлинговую версию довольно популярного внедорожника Hyundai ix35. Что можно о нем сказать? При сравнении с текущей сборкой кроссовера изменения могут увидеть только довольно опытные автомобилисты. Hyundai ix35 2014При внимательном изучении станет очевидным, что передний и задний бамперы, фонари светотехники подверглись лишь небольшим переделкам. Внутри салона также практически ничего не изменилось. А вот над силовыми агрегатами корейцы поработали довольно успешно. Установленные двигатели более современного типа и по заявлениям представителей компании, обладают значительной экономичностью. Предыдущий двигатель типа Тэта заменили на 2,0 литровый из семейства NU, с аналогичными характеристиками по мощности и крутящему моменту. А вот дизельный вариант двигателя еще оснастили прогрессивной системой рециркуляции дымовых газов, что должно служить значительной экономии топлива. В основном кроссоверы будут представлены передним приводом с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Цена на базовую комплектацию с бензиновым мотором стартует с отметки 900 000 рублей. А вот за топовую комплектацию с дизельным 2,0 литровым агрегатом и автоматической коробкой придется выложить от 1 350 000 рублей. Тем же, кому нужен практичный внедорожник без особых излишеств, тот может уложиться в сумму до 1 150 000 рублей.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты