Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Новые китайские внедорожники европейского качества

Внедорожники | | Новые китайские внедорожники европейского качества

Новые китайские внедорожники европейского качестваВсе мы привыкли к тому, что китайская продукция является «второсортной» и некачественной. Но, как все-таки показывает практика, данное мнение является стереотипным, и китайцы умеют выпускать действительно качественные и уникальные вещи. В частности, это касается автомобильной промышленности, и сегодня вашему вниманию предлагается два экземпляра китайского автопрома — BAIC BJ80 и Dongfeng EQ2040H.


G-класс + Land Rover + Jeep = BAIC BJ80

BJ80Первый автомобиль вышел в свет благодаря стараниям китайского концерна BAIC и немецкого Mercedes-Benz. В рамках сотрудничества они выпустили некий клон «Гелендвагена», притом довольно-таки измененный. Конструкторы BJ80 все-таки отошли от первоначального плана, и поэтому многие критики рассмотрели на фоне модели G-класса этот автомобиль с негативной точки зрения. В чем же отличия «Гелендвагена» и нового китайского детища?
Во-первых, новая модель имеет иной вид капота и решетки радиатора. Многие нашли сходство с моделями Jeep. Что касается головной оптики, то она больше похожа на дизайн Land Rover Defender. Это также дало свой минус при оценке. Задние фонари имеют неясную форму. Конечно же, это не говорит о том, что китайцы выпустили ширпотреб, но от первоначального варианта они отошли. Зато данная автотехника оснащена 4-х литровым двигателем V8, работающем на бензине. К сожалению, более подробные характеристики пока что не были озвучены, но ожидается действительно мощный агрегат. И при этом с автоматической трансмиссией. Как сообщали разработчики ранее, данная модель будет оснащена 2,4-литровой установкой, работающей на бензине, мощность которой 143 л.с., пиковой показатель крутящего момента составляет 217 Нм. Трансмиссия пятиступенчатая.
Сейчас можно увидеть, что BAIC BJ80 имеет довольно простое салонное оформление, ввиду того, что современные авто часто выполняют в минималистическом стиле. Главный цвет – белый. В число комплектующих входит стандартный китайский пакет опций для автомобиля: кондиционер, передние подушки безопасности, ABS, аудиосистема и электроприводы на стеклоподъемниках. В целом, такой внедорожник не посрамил китайский автопром, осталось только дождаться его выхода на рынок и узнать цену.

Китайский «Хаммер» Dongfeng EQ2040H

Dongfeng EQ2040H
На этом же автошоу, где была представлена модель BJ80, также представила свое детище компания Dongfeng. На этот раз был показан армейский вседорожник для гражданских потребителей. Авто Dongfeng EQ2040H, также именуемое «Храбрым Солдатом», взял за основу американский Хаммер, поэтому он обладает схожими обводами кузовной части. Отличия данного концепта заключаются в оригинальной передней части кузова, содержащей в себе небольшую радиаторную решетку и сложный вид переднего среза. Традиционного бампера на данной модели нет.
Общая масса автомобиля – 3,5 тонны при длине в 4858 мм. Колесная база выполнена в размере 3300 мм. Глядя на данные характеристики, можно сказать, что салон обладает достаточным количеством свободного места как для водителя, так и для пассажиров.
Двигатель выполнен в виде дизельной силовой установки, объем которой 4,5 литра. Как было сказано, он может развить мощность до 185 л.с., при максимальном крутящем моменте в 600 Нм. Работает двигатель совместно с пятиступенчатой трансмиссией (автоматизированной).
Касательно остальных технических характеристик и внутреннего оформления, производитель пока не дал никакой информации. И по оценкам специалистов, вероятность того, что EQ2040H дойдет до серийного производства в том же виде, мала. Но даже сейчас можно сказать, что технические данные этой модели попадают под американский аналог, хотя его применение в городской черте будет довольно таки неудобным (автомобиль имеет внушительные размеры). Если же использовать его на бездорожье, то он займет свое место среди лучших в этом классе. Сегодняшние концепты доказывают то, что китайцы действительно могут заниматься разработкой и выпуском армейских внедорожников. Напомним, что китайские компании сообщили о своем намерении выпускать авто данного класса еще в 2012 году, но дальше слов дело тогда не продвинулось. Поэтому можно смело поздравить компанию Dongfeng с почином.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты