Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Топливная система дизельных внедорожников Toyota

Внедорожники | | Топливная система дизельных внедорожников Toyota

Топливная система дизельных внедорожников ToyotaТопливную систему для дизелей из Японии производят три фирмы — Diesel Kiki, Nippon Denso и Zexel по лицензии фирмы Bosch. Конструкция топливных систем этих трех фирм практически не имеют отличий от фирм в Европе. Исключением являются только автомобили, которые предназначены для продажи на внутреннем рынке, которые имеют насос с электронным управлением. В таких автомобилях в отличие от европейских марок, встроенная система с подачей топлива.
Такие топливные системы установлены на модели Toyota Surf с двигателем 2LT, Toyota Land Cruiser с двигателем 1 KZ и некоторых другие.


Еще одна существенная отличительная черта топливных систем японского производства, заключается в том, что форсунки и магистрали обратного слива топлива в такой системе имеют другую конструкцию. У форсунок нет штуцеров, на которые крепятся резиновые шланги обратного слива, а они соединяются между собой трубкой из металла, которая уплотнена кольцами из алюминия и форсунке крепящейся гайками. Если такую топливную систему правильно обсуживать, то она будет гораздо надежнее и герметичнее чем европейская, а собственно форсунка проще и дешевле в производстве.
Но в том случае если трубка из металла давно не снималась с обратного слива, то когда ее будут демонтировать она, скорее всего, сломается, так как прикипит к форсунке.

Топливная система дизельных внедорожников Toyota

Форсунки имеют меньший размер, чем в европейских автомобилях, так как вниз установлены распылители меньшие по размеру. Хотя не на все типы двигателей, устанавливают стандартные распылители. Стоит отметить, что ресурс у распылителей с малыми размерами выше, чем у стандартных, потому что площадь контакта с горячей зоной вихревой камеры значительно меньше.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты