Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Acura MDX 2014

Внедорожники | | Acura MDX 2014

Acura MDX 2014

На российский и европейский автомобильные рынки продукция компании Acura стала попадать не так и давно, буквально пару лет назад. Поэтому для отечественных автомобилистов этот бренд известен довольно мало. На одном из недавних автосалонов эта компания презентовала свой кроссовер премиального уровня с индексом MDX. По оценкам специалистов этот автомобиль уж очень был похож на обновленную версию известного японского внедорожника Honda CR-V. Секрет этого очень простой. Компания Acura была образована в Северной Америке в 1986 году как филиал компании Honda и постоянно специализируется на производстве премиальных и спортивных автомобилей.


Надо сказать, что вышло уже третье поколение Acura MDX, и по заявлениям представителей компании внедорожник получил небольшие внешние, и довольно существенные внутренние изменения. Этот семиместный кроссовер с обширным салоном базируется на принципиально новой платформе. Это позволило существенно снизить массу автомобиля, на целых 125 килограмм, что не могло не сказаться на скоростных характеристиках. В то же время платформа стала длиннее и шире, что автоматически увеличило вместимость как салона, так и багажного отделения. Приборная панель Acura MDX 2014Третья генерация Acura MDX может похвалиться и довольно скромным расходом топлива, а также, более плавным ходом и улучшенной управляемостью. Речь идет о модификации кроссовера с передним приводом. Хотя на презентации специалисты утверждали, что такими же экономичными показателями обладают и полноприводные варианты американо-японского кроссовера. Внешние изменения, традиционно, охватывают такие элементы кузова, как светотехника, решетка радиатора, передний и задний бамперы и боковые поверхности. Что касается фронтальной оптики, то она стала выглядеть более изящно, обзавелась более тонким прищуром и плавным сужением в центральной части плафонов. Фальшрадиаторная решетка, покрытая по периметру пластиковой сеткой с достаточно крупными ячейками, имеет в верхней части широкую хромированную планку, крылья которой расходятся в обе стороны от фирменного знака компании. Штампованные профили бампера под передними фарами создают впечатление пухлых щек, что придает выражению Acura MDX довольно позитивный и располагающий вид. Ниже наблюдаются три диффузора для забора воздуха, довольно обширные и крупные. Крыша кабины сделана слегка закругленной и плавно спускающейся к корме. На входных дверях виден еще один профильный рельеф, не доходящий до заднего крыла. Кормовая часть Acura MDX с крупными обзорным стеклом и массивным бампером, щеголяет стильными плафонами задней оптики, обширной штампованой дверью багажного отделения и разнесенными с обе стороны патрубками выхлопной системы, имеющими хромированную окантовку. Внешний вид Acura MDX 2014

В целом, кроссовер выглядит роскошно и солидно, что было оценено как в Америке, так и в Европе. Что касается внутренней отделки и технологического оснащения салона, то они даже эффектнее, чем у Хонды. То есть, и ощущаются, и смотрятся намного богаче и роскошнее, как и подобает автомобилю премиального сегмента. Художники компании немного перерисовали как центральную консоль, так и отдельные ее элемента, например, приборную панель. Она теперь обладает визуально приятной синеватой подсветкой циферблатов основных приборов, между которыми расположится ТФТ-дисплей информационного бортового компьютера. На центральной консоли, в районе трансмиссионного тоннеля, сделан специальный «грот», в котором располагается сенсорный дисплей планшетного типа, принадлежащий мультимедийному комбайну. Ниже него размещается панель управления климат-контролем и другими функциями автомобиля. Трехспицевое рулевое колесо имеет два блока кнопок управления и кожаную отделку. Acura MDX 2014 вид сзадиВообще, все материалы, которыми отделан салон Acura MDX, являются очень высокого качества, приятными как визуально, так и тактильно.

Интерьер

Интерьер сделан в светлых тонах, что очень гармонично смотрится в паре с кузовом «металлик». Как уже было сказано, салон сделан в семиместной конфигурации, что стало возможным благодаря увеличению колесной базы и продуманной схеме размещения. Внутри кроссовера достаточно просторно, чтобы посадка на третий ряд комфортабельных кресел не составлял никакого труда для пассажиров. Сидения второго и третьего ряда имеют регулировки в продольном направлении, и по углу наклона спинок. А кресла первого ряда обладают еще более расширенным набором. Плюс, электрический подогрев в более дорогих комплектациях.

Тест-драйв новой Acura MDX

Технические характеристики новой Acura

Что касаемо трансмиссии и силового агрегата, то и здесь американец несколько превосходит своего японского собрата из Хонды. Он оснащается шестицилиндровым V-образным бензиновым двигателем с рабочим объемом 3,5 литра, с выходной мощностью в пределах 294 лошадиные силы и пиком крутящего момента порядка 350 Нм. Как видим, движок у кроссовера довольно солидный. Он агрегирован с шестидиапазоной коробкой-автоматом, для переключения скоростей в которой имеется ручной режим и подрулевые лепестки. Основными конкурентами Acura MDX на североамериканском рынке являются новые Додж Дуранго и Джип Чероки.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты