Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Новый Subaru Outback 2014

Внедорожники | | Новый Subaru Outback 2014

Subaru Outback 2014

В 2014 году известная японская компания Subaru выпустила обновленную версию своего автомобиля повышенной проходимости Subaru Outback, упакованного в кузов «Универсал». Хотя он по виду не напоминает ни внедорожники, ни кроссоверы, все-таки его можно отнести к этой категории автомобилей. По крайней мере, так он позиционируется самим производителей. Надо сказать, что на территории СНГ Subaru Outback имеет весьма большую популярность. Поэтому вкратце «пробежимся» по тому, чем может порадовать покупателей японская компания. В первую очередь хочется отметить значительное уменьшение стоимости универсала, по сравнению с предыдущей версией.


Различие составляет около 100 000 рублей, что уже довольно значительно экономит средства покупателей. Все заявленные изменения, в основном, коснулись модификации двигательного ряда, а также, технологического оснащения. Внешность Subaru Outback 2014 осталась практически та же. Напомним, что он имеет довольно большую колесную базу, поэтому обладает длинным кузовом и вместительными салоном и багажным отделением. Это одно из качеств, благодаря которому данная модель приобрела достаточно большую популярность в Европе и России. Массивные передняя и задняя часть Subaru Outback, достаточно высокая кабина и широкие колесные арки делают его чем-то похожим на внедорожники, только с оригинальным видом. Subaru Outback 2014 вид сзадиКонфигурация фронтальной и кормовой светотехники, оформление бамперов тоже остались без изменений. В качестве дополнительных опций покупателям предложены широкие рейлинги на крышу, пластиковые накладки на пороги, мощные галогеновые лампы для головных фар и новые легкосплавные колесные диски размером 17 дюймов, с симпатичным дизайном. Основная часть изменений затронула салон, его оснащение, а также, силовой блок.

Интерьер Subaru Outback 2014

Интерьер Subaru Outback 2014 теперь обзавелся продвинутым мультимедийным центром, которым можно управлять посредством 4,3-дюймового цветного сенсорного дисплея. Музыкально-развлекательная часть центра дополнена мощной аудиосистемой из 6 колонок с хорошим частотным спектром звучания. Кроме этого салон теперь оборудован полным электропакетом, климатической системой с двух-зонным управлением, датчиками дождя и света, камерой заднего вида и еще несколькими современными «фишками». Достаточно солидно Subaru Outback упакован и по части безопасности движения. В его оснащение входят система ABS, система стабилизации автомобиля при движении, фронтальные и боковые подушки безопасности. Передние и задние кресла оборудованы крепкими ремнями безопасности, правда, без преднатяжителей. Салон Subaru Outback 2014Надо сказать, что слабым местом в салонах практически всех моделей от компании Subaru было качество шумоизоляции салона. На это постоянно жаловались, и продолжают жаловаться их владельцы. Эта компания, как вы знаете, начинала свою деятельность с конструирования спортивных гоночных автомобилей, для которых шум в салоне может выступать даже в качестве стимула для спортсменов. Может поэтому этой части салона и не было уделено должного внимания. Однако, руководство Subaru все-же прислушивается к пожеланиям своих поклонников, поэтому в обновленной версии Outback этот вопрос вроде бы решен более положительно, уровень внешнего шума в салоне стал на порядок ниже, чем в предыдущих версиях.

Технические характеристики Subaru Outback 2014

Как уже говорилось, были модернизированы и некоторые двигатели. В частности, конструкторы оптимизировали работу бензинового оппозитного двигателя объемом 2,5 литра, который теперь может производить около 177 лошадиных сил мощности и 236 Нм крутящего момента, при этом показывая немного меньший расход топлива. Более топовый вариант шестицилиндрового 3,6 литрового бензинового двигателя остался без модификации. Он по прежнему способен выдавать довольно солидную мощность 260 лошадиных сил в паре с 335 Нм крутящего момента. Вся линейка моторов агрегируется с безальтернативным, но практичным бесступенчатым вариатором «Lineartronic». Subaru Outback 2014 фотоНе лишился Subaru Outback и фирменной симметричной системы полного привода, что и делает его подобным небольшому внедорожнику (по проходимости, а не габаритам). А вот ходовую часть, подвеску и рулевое управление инженеры компании пересмотрели более тщательно, добившись более легкой, адекватной и простой управляемость автомобилем, что вызывало некоторые проблемы в предыдущей версии. Вообще, надо отметить, что данную модель можно назвать фаворитом в районах с длительных холодным периодом, поскольку Subaru Outback не только стал более качественным и практичным, но и остается лидером в ценовом плане среди своего сегмента.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты