Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Премьера Kia Sorento 2015

Внедорожники | | Премьера Kia Sorento 2015

Kia Sorento 2015Довольно популярный на территории России полноразмерный кроссовер Kia Sorento модельного ряда 2015 года был представлен корейской компанией на проходившем в сентябре этого года автомобильном салоне в Париже. Такая любовь к этому продукту у отечественного автолюбителя связана с большей ценовой доступностью автомобиля по сравнению со своими соплатформенниками от других брендов. В данном обновлении корейские конструкторы пообещали своим поклонникам еще более продвинутую технологическую начинку, а также, улучшенные ходовые качества и управляемость. Давайте посмотрим, какие изменения произошли у корейского внедорожника в третьем поколении, и чем он стал отличаться от предыдущего.


Сразу можно сказать, что кузов автомобиля приобрел более динамичную, стреловидную форму. Это, кстати, было заявлено и самими представителями компании во время показательной презентации кроссовера. Фронтальная его часть как то подозрительно стала напоминать переднюю часть не менее известного Ниссан Кашкая. Скорее всего, эту схожесть придают рельефные выштамповки над фарами, которые образует крышка капота. Ну и сама форма фронтальной оптики. Она стала более вытянутой и округлой, этот агрессивный прищур как раз и призван вызывать у покупателей необходимую мотивацию. Плафоны передних фар обзавелись блоком ДХО, которая представлена светодиодной полоской. Немного изменилась в сторону увеличения и фальшрадиаторная решетка, которую конструкторы оформили в традиционной для Kia стилистике «оскаленной тигриной пасти». Смотрится, в принципе, довольно стильно и добавляет кроссоверу хищные нотки. Передний бампер мощный и монументальный, диффузор воздухозаборника широкий. Единственное, что вносит диссонанс в сложившийся ансамбль, это очень крупные плафоны противотуманных фар, как-то они выглядят слишком вычурно. Фото Kia Sorento 2015Хотя здесь на любителя, естественно. На боковинах кузова просматривается крупная выштамповка овальной формы, занимающая нижнюю половину дверей. В кормовой части выделяются крупный спойлер над дверью багажника, мощный бампер с нижней защитой, крупная пятая дверь, на которой теперь появилась трапециевидная выборка под размещение номерного знака. Изменили свою форму и плафоны кормовой диодной светотехники на более узкую и вытянутую. Кстати, хорошо то, что габариты в третьей генерации кроссовера были увеличены, в длину на 95 мм, в ширину на 5 мм, колесная база стала больше на 80 мм, а вот высота уменьшилась 15 мм.

Салон и приборная панель Kia Sorento 2015

Значит, не смотря на то, что автомобиль стал более приземистым, места в салоне стало хоть немного больше. Что касается внутреннего интерьера, то кроссовер здесь выполнен в такой же стилистике, как и другая продукция Kia. Хотя по заявлениям представителей компании, качество основных и декоративных материалов было улучшено, что должно сказаться как на визуальных, так и на тактильных ощущениях. Приборная панель Kia SorentoПластик действительно стал более мягким и фактурным, по ощущениям напоминает натуральную кожу. Обновилась и обивка кресел и рулевого колеса. Салон будет предлагаться в нескольких цветовых исполнениях. Либо полностью черный, либо цвета Индиго, либо темно-серым. Опционно можно заказать коричневый или свето-коричневый цвета, а также, полностью кожаную обивку. Изменения коснулись и других элементов салона, например, мультифункциональное рулевое колесо стало трехспицевым, немного изменилось расположение блоков клавиш. На приборной панели изменили расположение информационных шкал и положение дисплея маршрутного компьютера. Вывод данных производится измененным шрифтом, что улучшило их читабельность и восприятие. Подсветка стала более мягкой и не раздражающей глаза. Центральная консоль изменила квадратную форму на более округлую и изящную. Презентация новой Kia Sorento 2015Также, она стала менее насыщенной различными элементами управления, многие из них теперь положены на сенсорный планшетник. В зависимости от комплектации Kia Sorento 2015 будет иметь такие опции, как 4 камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, слежение за дорожной разметкой, контроль слепых зон, контроль лобового столкновения и другие приятные инновации. Конструкторы компании поработали над линейкой двигателей, облегчили рулевое управление и перенастроили подвеску, всё это для большего комфорта владельца и пассажиров.

Мощность двигателя Kia Sorento 2015

В линейку моторов включены бензиновые и дизельные агрегаты объемом 2.0, 2.2, 2.4, и 3.3 литра (последний предназначен для американского рынка). Развиваемая мощность, в зависимости от типа, составляет от 172 до 270 лошадиных сил. Есть варианты, агрегированные с новой семиступенчатой автоматической коробкой передач. Дату начала серийного производства и поступления в продажу обещали объявить позднее.

 

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты