Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Renault Koleos 2014

Внедорожники | | Renault Koleos 2014

Renault Koleos 2014

В 2014 году свой модельный ряд решила обновить и известная французская компания Renault. Поэтому в продаже теперь доступна обновленная версия достаточно популярного на территории СНГ кроссовера Renault Koleos 2014 модельного ряда. Его презентация проходила на автомобильной выставке в Буэнос-Айресе, а в этом году уже началась реализация. Этот среднеразмерный кроссовер впервые появился на рынке еще в 2008 году, постепенно отвоевывая свое «место под Солнцем». Автомобилистам он понравился достаточно качественной сборкой, неплохими ходовыми качествами и весьма доступными ценами. В 2012 году Renault Koleos перенес небольшой рестайлинг, сделавший кроссовер более привлекательным. И вот на очереди снова обновление. Что на этот раз французы могут предложить своим поклонникам?


Внешний вид нового Renault Koleos

Дизайнеры снова постарались облагородить своё детище, ибо от внешнего вида зачастую зависит много. По сравнению с предыдущим рестайлингом французский кроссовер не слишком изменил свою геометрию. Наибольшему изменению подверглась, скорее всего, передняя часть Renault Koleos. Фото Renault Koleos 2014Он получил новую фальшрадиаторную решетку, более изящную, сверкающую рядом хромированных полос, в центре которых гордо восседает утолщенный хромированный ромб фирменного логотипа компании. Передний радиатор, тоже довольно массивный, с длинным воздухозаборником, имеет нижнюю защиту из светлого пластика. Круглые зрачки противотуманных фар поместились в рубленых нишах треугольно-прямоугольной формы, над которыми хорошо заметны стильные «складки» выштамповок. Фронтальная оптика тоже немного изменила свою конфигурацию, стала более вытянутой, линзы дальнего и ближнего света теперь оснащены диодными лампами. Боковины кузова в нижней трети тоже прорезаны штампованными бороздами профилей, а ниже еще имеются пластиковые накладки из светлого материала. Кормовая часть кроссовера имеет очень современный вид, достаточно изящная и легкая, без визуальной тяжеловесности, присущей настоящим внедорожникам, хотя Renault Koleos к ним как раз не относится. Широкий и мощный бампер тоже оснащен нижней пластиковой защитой, в центре которой и по бокам обтекателя вмонтированы стоп-сигналы. Еще один длинный стоп-сигнал находится под козырьком спойлера. Кормовая светотехника крупная, каплевидной формы с расширением в сторону боковин кузова. Дверь багажного отделения широкая, доступ в багажник свободный, заднее обзорное стекло тоже крупное. Колесные арки широкие и слегка раздутые, под которыми теперь находится еще одна дизайнерская фишка — двухцветные колеса. Вообще, кузов Renault Koleos просто насыщен блестящими хромированными деталями, создающими для кроссовера привлекательный и респектабельный образ. Кузов выполняется в нескольких цветовых вариантах, и в этом списке появился еще один цвет, Ebony Brown. Его можно охарактеризовать как «коричневый металлик», цвета кофейного зерна.

Интерьер Renault Koleos 2014

Что касается интерьера салона, возможно, он по некоторым критериям и уступает интерьеру в моделях конкурентов. Однако сама конфигурация салона, эргономичность и практичность, комфортабельность здесь на высоте. Все элементы контроля и управления под руками, они интуитивно понятны и в них может быстро разобраться даже начинающий водитель. Большая площадь остекления кабины создает отличную обзорность, а значит, и комфортность для пассажиров. Материалы обивки достаточно хорошего качества, в салоне, как и на внешней стороне кроссовера, много декоративных вставок. Премьера нового Renault Koleos 2014Художники слегка перерисовали дизайн центральной консоли и приборной панели. На последней имеется три крупных шкалы с четкой градуировкой и приятной белой матовой подсветкой. Мультифункциональный руль с тремя спицами имеет мягкое и тактильно приятное покрытие. Кроссовер оборудован фирменной мультимедийной системой «R-Link Renault», которая вобрала в себя множество функций. Здесь информационно-развлекательный блок, и управление аудиоцентром, и система спутниковой навигации, и подключение дополнительных устройств. Мультимедийный центр оборудован удобным джойстиком для управления. Также, он умеет выполнять и голосовые команды владельца. Хотя основным элементом управления является 7-дюймовый сенсорный планшетник, располагающийся в специальной нише по центру консоли. Кресла обоих рядов имеют качественную обивку и достаточный набор регулировок. Салон Renault Koleos 2014Что касается силовых показателей, то обновленный Renault Koleos поставляется на российский рынок с такой же линейкой моторов, что и предыдущая версия. Хотя, по заявлениям компании Рено, двигатели подверглись модификации, поэтому должны показывать более низкое потребление топлива и большую производительность. Дизельный мотор имеет рабочий объем 2,0 литра, а его мощность составляет около 150 лошадиных сил. Флагманским считается бензиновый силовой привод, способный производить до 170 лошадиных сил, обладая объемом в 2,5 литра.

Напомним, что французский кроссовер для российского рынка оборудован системой полного привода, тогда как в Европе можно найти и переднеприводные варианты. Линейка предлагаемых двигателей может работать в паре либо с механической, либо с автоматической коробкой передач. В качестве альтернативы может быть рассмотрена версия кроссовера с бесступенчатым вариатором. В целом, обновление можно считать достаточно успешным, адекватным текущему моменту.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты