Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Buick Envision стал намеком на новые кроссоверы от Opel и Chevrolet

Внедорожники | | Buick Envision стал намеком на новые кроссоверы от Opel и Chevrolet

Buick Envision
Новейший кроссовер средних размеров под названием Buick Envision был впервые представлен широкой публике на прошедшем в Чэнду семнадцатом автосалоне. По планам, данная модель должна послужить базой для «наследников»имеющихся ныне на рынке «вседорожных» автомобилей — Шевроле Каптива и Опель Антара. Вот и причина столь повышенного внимания к данному событию. Ведь, в общем-то, это далеко не самый значительный автосалон, немногим известная, да и к тому же не продающаяся в нашей стране марка машин…



Согласно пока еще не подтвержденным данным, платформа, на которой основан Envision, является поперечно-моторной, и эта конструкция вполне способна стать отличной заменой для более крупной Theta и архитектурных форм Delta II. Спереди здесь располагаются стойки МакФерсон, сзади – независимая многорычажная подвеска (на одно колесо приходится 4 рычага). Привод тут передний, также есть возможность подключать полный, который отличается муфтой с несколькими дисками, что управляется при помощи электроники. Касаемо размеров: Buick Envision немного длиннее Опеля Антары, но чуть короче Chevrolet Captiva (4667 мм), немного ниже и уже обеих корейских машин (1696 и 1839 мм соответственно). А вот колесная база у него больше: 2750 мм, при том, что у двух вышеозначенных моделей – 2707 мм.Buick Envision фото

Видно, что Envision, занявший нишу в линейке автомобилей Buick между моделями Enclave (полноразмерный кроссовер на семь посадочных мест) и Encore (Опель Мокка), будет ближе к Опелю. Потому, вероятнее всего, преемница Opel Antara получит следующие опции в свой отличающийся роскошью салон:

  • «Амбиентная» подсветка
  • Регулирующиеся во множестве направлений сиденья, вентилируемые и подогреваемые
  • Недешевая акустика Bose, имеющая функцию активного подавления шума
  • Крыша-панорама огромных размеров
  • Адаптивные амортизаторы FlexRideСалон Buick Envision

А вот «наследнику» Шевроле Каптива, скорее всего, перепадут такие дополнения:

  • Комплекс мультимедиа MyLink, отличающийся сенсорным экраном с диагональю в 8 дюймов
  • Новые электронные помощники

Гамма моторов в Buick Envision пока что состоит только из турбодвигателя на 260 л.с. с объемом 2 л, который идет в паре с АКПП-6. Но через какое-то время будет выпущен и его вариант с мощностью 200 л.с., турбомотор на 1.5 л с мощностью 170 л.с., а также гибридный силовой агрегат. Некоторые позиции данного списка будут и у Opel, а Chevrolet, скорее всего, будет оснащаться «атмосферниками» старого образца. Также обе машины обзаведутся турбодизельными двигателями.
Когда заменят немолодых уже Шевроле Каптива и Опель Антара, точно еще не известно. А вот Buick Envision появится в Поднебесной уже в текущем году. Стоимость его в этой стране будет составлять от 26 до 35 тыс долл США – все будет зависеть от комплектации. По планам, эта новинка будет продаваться в Северной Америке только в 2015 году.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты