Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Кроссовер Audi Allroad Shooting Brake на Детройте-2014

Внедорожники | | Кроссовер Audi Allroad Shooting Brake на Детройте-2014

Audi Allroad Shooting Brake 2014 Audi Allroad Shooting Brake достигает скорости сотни км/ч за 4,6 секунд и может одолеть дорогу с любым типом покрытия – это ему позволяет делать привод quattro. Топлива расходуется при этом меньше двух литров на 100 километров.

Audi Allroad Shooting Brake является концептом кара компактного кроссовера, чье основное предназначение – активный отдых. Кроме того, он должен задать направление развития Audi в технологической и дизайнерской сферах.



Кроссовер Audi Allroad Shooting BrakeОфициальный релиз декларирует параметры, близкие по длине к трехдверному Audi A3 в кузове хэтчбек, но его колесная база уменьшена почти на десять сантиметров. Конструкторы применили в конструкции шасси переднюю подвеску McPherson, а в качестве задней поставили четырехрычажного типа. Минимизировать расход топлива в условиях обеспечения более высокой мощности позволяет фирменная гибридная система e-tron, которая управляет и приводом quattro. Роль главного силового агрегата с успехом исполняет 4-цилиндровый турбомотор бензинового типа 2.0 TFSI в поперечной установке. Он выдает крутящий момент в 380 Нм и 292 лошадиные силы. Движок внутреннего сгорания дополняют электромоторы – передний в 40 кВт и задний на 85 кВт, крутящий момент обоих электромоторов составляет 270 Нм. В сумме силовая система выдает крутящий момент в 650 Нм и 408 лошадей. Автомобиль разгоняется до сотни за 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч и ограничена электроникой. Полный бак вылетит за 820 километров.

Премьера AUDI Allroad Shooting Brake 2014


Основой системы движения является передний мост, подключенный через 6-ступую коробку передач e-S tronic. Задний электромотор подключается электроникой при необходимости и тогда работает система Quattro полноприводного типа. Гибридная система может работать в трех режимах. Первый подразумевает работу переднего электромотора на подзарядку расположенной перед задним мостом литий-ионной батареи (лючок подзарядки установлен на левой задней стойке). Электрический режим подразумевает работу запитанного от батареи заднего электромотора. В таком режиме автомобиль преодолевает до 50 километров при скорости до 130 километров в час. Так же возможен выбор спортивного режима работы силовой установки.

Audi Allroad Shooting Brake на автосалоне Детройт 2014

Дизайнерский стиль проявился в дисках диаметром в 19 дюймов, линиях кузова и шинах размерности 255 на 40светодиоидных матричных фарах, деталях из углепластика и алюминия. Интерьер тоже имеет элементы, выполненные из алюминия, но в основном он отделан кожей. Центральная консоль выполнена таким образом, что напоминает крыло самолета, а круглые дефлекторы – авиадвигатели. Audi Allroad Shooting BrakeПриборный щиток выполнен в виде TFT-дисплея с функцией 3D-графики и имеет три режима работы – спортивный, с приоритетом, отданным тахометру, информационный, с данными навигации и классический – со спидометром и индикатором гибридной установки. Инженерами был анонсирован понятный на уровне интуиции интерфейс, возможность управлять им жестами, беспроводную зарядку для мобильников. Первым автомобилем, который должен обзавестись дизайнерским стилем Audi allroad shooting brake является представитель спортивного купе Audi TT третьего поколения.

 

 

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты