Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Mazda CX-3 2015

Внедорожники | | Mazda CX-3 2015

Mazda CX-3 2015Японский автопром продолжает планомерное и поступательное наступление на мировой рынок. Вслед за другими земляками, увеличить свое присутствие на передовых позициях планирует и компания Mazda. На этот раз маркетологи компании попытаются продвигать на рынок своё новое детище, суб-компактный кроссовер CX-3 2015 модельного ряда. Об этом руководство официально заявило еще в конце февраля 2014 года, однако косвенно упоминало о разработке подобного автомобиля еще два года назад. И вот свершилось, Mazda CX-3 должен поступить в серийное производство осенью 2014 года, а первые продажи запланированы на середину 2015 года. В том числе, в дилерских центрах на территории России, где качественные «паркетники» уже успели завоевать большую популярность.


Напомним, что японская компания уже выпускает такие известные модели, как Mazda CX-5 и более крупную Mazda CX-9. Кстати, CX-5 удостоился звания «лучшего кроссовера 2014 года». На очереди их суб-компактный собрат. Сведения об этой разработке пока что очень скудные. Очень может быть, что после выхода в продажу этот автомобиль сможет занять достойное место среди своих соплатформенников. Хотя, если быть объективными, надо признать, что представители суб-компактного сегмента кроссоверов не пользуется таким же спросом, как автомобили компактного или среднеразмерного сегмента. Тем не менее, глава компании Mazda заявил, что они делать все возможное, чтобы CX-3 как можно скорее пошел в серийное производство. Все технические характеристики суб-компакта пока что держатся в секрете. Есть только изображение, из которого можно понять, как может выглядеть новый японский продукт.

По мнению некоторых специалистов, CX-3 соединит в себе характерные черты других разработок Мазды. В частности, общий дизайн экстерьера кроссовер позаимствует у своего старшего брата, пятой модели. Напомним, что в компании Мазда зародился новый стиль дизайна, который они назвали «Кодо — душа движения». Об этом еще в сентябре 2010 года заявил руководитель дизайнерского отделения на презентации своего очередного концепт-кара. С тех пор новая концепция, в рамках которой автомобили получают более динамичную и спортивную переднюю часть, а стилистика кузова передает отличную физическую форму и стремительность, внедряется на многих разработках японской компании. Поэтому новый CX-3 будет нести на себе характерные контуры кузова и отдельных элементов. Считают, что основной платформой, на которой был разработан этот суб-кроссовер, с ним поделился обновленный хэтчбэк Мазда 2, который дебютировал не так давно на Женевском автосалоне.Фото Mazda CX-3 2015

Напомним, что в своем классе суб-компактные кроссоверы не отличаются большими габаритами, но имеют достаточно динамичный характер. Поэтому по внешнему виду CX-3 напоминает небольшого, но мускулистого бойцовского пса, готового бросить вызов своих более крупным сородичам и дать достойный отпор. Массивная передняя часть с крупной решеткой радиатора, сурово прищуренными плафонами фронтальной оптики и глубокими нишами воздухозаборников придают этому малышу довольно вызывающий вид, оставляющий мало места для компромиссов. Контуры кузова плавные, но стремительные. Поэтому данный кроссовер имеет много шансов стать популярным в своем сегменте.

О технических характеристиках новинки пока что ничего не известно, также, как и о начале первых продаж. Предполагаемая стоимость нового суб-компактного кроссовера может составить от 16 300 до 21 500 долларов США.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты