Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

2012 BMW M5 — роскошный седан и спортивный автомобиль за приемлемую цену

Внедорожники | | 2012 BMW M5 — роскошный седан и спортивный автомобиль за приемлемую цену

BMW M5 2012 годаАвтомобили Ferrari и Lamborghini заняли все места в сегменте роскошных спортивных автомобилях, но есть один автомобиль, который может предоставить больше и не является экзотически двухместным автомобилем с низкой посадкой. Это BMW M5.

Имея за плечами богатую родословную, M5 по-прежнему остается самым «волнительным» немецким седаном на рынке. Магия M5 заключается в его двойственности — его способности сочетать комфорт и роскошь, скорость и динамизм. Автомобили модельного ряда М уже давно обладают этим раздвоением личности, но в последней версии M5 оно более выражено.

Столь любимый двигатель V10 с наддувом был отвергнут в пользу меньшего V8. На первый взгляд это плохая новость, однако, новый 4.4-литровый твин-турбо V8 имеет все шансы на то, чтобы выглядеть достойно.


Новый двигатель имеет мощность 560 л. с. (от 5750 до 7000 об/мин) и 680 Нм крутящего момента (от 1500 до 5750 об/мин). Предельный уровень оборотов составляет 7200 об/мин. Новый М5 достигает 100 км/ч за 3,7 секунды. Расход топлива M5 составляет 13,9 л и 10,7 л на 100 км (город / шоссе). Не последним аспектом, позволяющим добиться таких показателей, является 7-ступенчатая коробка с двойным сцеплением.

Модель оснащена липкими шинами Pilot Michelin размером 265/40R19 спереди и 295/35R19 сзади. Эти липкие шины играют важную роль в извлечении каждой капли производительности из M5.

Отлично настроенная подвеска и тихий двигатель позволяют достичь высокого уровня тишины в салоне. Кожаные сиденья обеспечивают комфортную поддержку в течение длительного времени прекрасно вписываясь в современный дизайн интерьера.

BMW M5 - роскошный седан

М5 оснащен всеми новыми технологиями, в том числе системой контроля полосы движения, Heads-Up дисплеем и информационно-развлекательной системой IDrive BMW. Звуковая система Harman Kardon заслуживает отдельного упоминания в данном обзоре. Независимо от жанра исполняемой музыки эта звуковая система воспроизводит каждую ноту с изысканными деталями и точностью. При низких басах система отвечает четким и мощным звуком без искажений даже при высокой громкости.

На гоночной трассе М5 чувствует себя намного более компактным. Его значительный вес (1950 кг), конечно, ощущается, но в основном при быстром разгоне и торможении. Рулевое управление достаточно хорошее, хотя и не выдающееся. Оно позволяет уверенно чувствовать машину, обладая хорошей обратной связью, но не настолько, чтобы ощущать каждый камешек по поверхности дороги.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты