Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Шевроле Каптива 2014: особенности, комплектации и цены

Внедорожники | | Шевроле Каптива 2014: особенности, комплектации и цены

Шевроле Каптива 2014Шевроле Каптива 2014, претерпев рестайлинг, был показан еще весной прошлого года в Женеве. История модели началась еще в 2004 году, так что это не первое поколение. Платформой для этого кроссовера послужила S3X, только еще более измененная. Стоит отметить – отличий от предыдущего поколения немного, эту машину можно назвать своеобразной «работой над ошибками» 2012 года, когда была выпущена прошлая Каптива.



Что касается экстерьера авто: размеры почти не изменились, длина составляет 4,67 м, ширина – 1,84 м, клиренс – 200 мм, несмотря на то, что высота не очень большая. И этих параметров вполне хватает, чтобы преодолевать небольшие горки и выезжать на природу.
В передней части машины можно наблюдать большую радиаторную решетку, состоящую из двух секций. И факт ее наличия лишний раз подтверждает высокое качество сборки. Потому что этот элемент был бы невозможен, будь сборка недостаточно хорошей. Фары дневного света теперь имеют «прищуренную» форму.
Обновленный Шевроле Каптива теперь имеет несколько измененный бампер с алюминиевым отбойником и черным пластиком. Профиль не поменялся, а фонари теперь на светодиодной основе. Шевроле Каптива 2014 фото
Касательно интерьера, то внутри нового Shevrole можно увидеть в первую очередь тканевую отделку отличного качества, которое стало заметно выше, чем в дорестайлинговой версии. Панель приборов и сиденья дизайнеры менять не стали: хотя щиток и чуть-чуть поменял компоновку, но все детали по-прежнему присутствуют. Все элементы подсвечены приятным голубоватым огоньком, не режущим глаз в темноте, приятное новшество – подсветка ручек дверей и клавиш центральной консоли.
Поскольку машина относится к классу J, то она может быть либо пяти-, либо семиместной. Второй ряд все такой же просторный, но теперь  по-другому складываются сиденья, а максимальны объем багажника – 1577 л. Салон Шевроле Каптива 2014
Как и всегда, кузов является несущим, с рычагами сзади и стойками спереди. Заднюю подвеску немного смягчили, так как владельцы предыдущей версии отмечали повышенную жесткость. Также стоит отметить и новые колесные диски диаметром 18 дюймов.
В России Шевроле Каптива реализуется только в полноприводной версии, так как «отечественные» модели собирают в Санкт-Петербурге. Как утверждают маркетологи компании, их последние исследования дали возможность прийти к выводу, что переднеприводные модели у нас обладают меньшей популярностью, чем полноприводные.
Машина может быть оснащена одним из нижеописанных вариантов мотора. Первый – базовый, объем его 2,4 л, расход – 9,3 л\100 км при смешанном режиме, мощность – 167 л.с., « механика» разгоняется до 100 км\ч за 10,4 сек, «автомат» – за 10,9 сек, а расход его равен 9,8 л\100 км.
Далее идет трехлитровый V-6 с мощностью 260 л.с. и 344 Нм максимального крутящего момента. «Автомат» разгоняется до «сотни» за 8,5 сек, а вот «механика» тут не предусмотрена: ни одна из проходящих испытание МКПП до конца его не «дожила». Этот мотор по трассе расходует 10,5 л. А смешанный цикл дает чуть больше 12 л.
Третий вариант – дизельный мотор объемом 2,2 л, мощностью 184 л.с. и расходом топлива в 6,5 л\100 км. МКПП дает возможность набрать «сотню» за 8,9 сек, АКПП – за 10,1 сек.Chevrolet Captiva 2014
Самой доступной комплектацией сегодня является полноприводная версия с МКПП и двигателем объемом 2,4 л. Она включает также парктроник, 4 подушки безопасности, литые диски диаметром 17 дюймов, CD-магнитола с USB-разъемом, центральный замок и прочие различные мелочи. Стоимость такой комплектации – 1 млн. 80 тыс. рублей.
Если захочется большего – к вашим услугам трехлитровый мотор с АКПП и очень длинный список дополнительных опций: штатная тонировка, электрорегулировка зеркал, руля и сидений, подушки для абсолютно всех пассажиров, люк на электроприводе или панорамная крыша, отделка салона и рулевого колеса кожей, «память» сидений, включение двигателя при помощи кнопки, функция доступа в салон при отсутствии ключа. Есть и некоторые моменты, за которые, в случае чего, надо будет доплатить отдельно: цвет типа «металлик» (+15 тыс.), управление мультимедиа при помощи голоса, сенсорный экран, подогрев всех кресел. Основная цена топовой комплектации – 1.4 млн. рублей.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты