Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Обновленный кроссовер Ford Kuga 2013

Внедорожники | | Обновленный кроссовер Ford Kuga 2013

Обновленный кроссовер Ford Kuga 2013Недавно появился Ford Kuga 2013 модельного года, который и привлек к себе внимание. Обновленный кроссовер стал выглядеть более солидно и стремительно, в отличие от предшественника. Более того, дизайн Kuga выполнен в фирменном стиле Ford, подразумевающем заметные выштамповки на кузове и острые фонари. Выглядит это агрессивно, но в целом американский кроссовер «повзрослел». Строгий передний бампер, удлинение кузова и задняя оптика в стиле минивэнов Ford — все это сделало Kuga семейным автомобилем для зрелых покупателей. Американцы видят своими покупателями людей, достигших 35-40 лет и предпочитающих современные внедорожники. Даже подвеска подтверждает это, ведь она слишком мягкая для того, чтобы ездить с ветерком, не зная пределов. Конечно, Kuga 2013 года управляется неплохо, но до уровня настоящих молодежных кроссовер ему далеко. Зато комфорт в салоне кроссовера соответствует ожиданиям покупателей. Шумоизоляция на высоком уровне, поэтому посторонние звуки практически не проникают внутрь. Единственное слабое место кроссовера — это колесные арки. Оттуда и доносится шум. В остальном претензий к комфорту нет.


кроссовер Ford Kuga 2013
Что касается салона, то здесь изменения налицо. Правда, не совсем понятно, зачем дизайнеры сделали интерьер нового Kuga таким стильным. Сев за руль кроссовера, вы увидите, что центральная консоль как-будто снята с популярного Фокуса и вставлена сюда. Конечно, есть кое-какие изменения, но они почти не ощущаются. В этом проявляется некий дисбаланс между внешностью автомобиля и интерьером. Но если говорить о качестве материалов, то оно на достойном уровне. Пластик мягкий, а кнопки нажимать очень приятно. Создается впечатление автомобиля бизнес-класса. Жаль, что на кожаный салон в базовой комплектации рассчитывать не стоит — даже в более дорогих кроссоверах он предлагается в качестве опции.

Салон  Ford Kuga 2013
Линейка моторов сильно изменилась по-сравнению с предыдущим поколением Kuga. Базовым стал бензиновый 150-сильный двигатель, а топовым будет мотор мощностью 182 л. с. Дизели развивают 140 и 163 сил соответственно. В результате до первой «сотни» с самым скромным дизелем разгоняется за 10,6 секунд. А разгон у 163-сильного Kuga еще на 0,7 секунды быстрее. У бензиновых двигателей показатели аналогичные.

Стоимость Ford Kuga 2013

Стоимость Ford Kuga 2013

Теперь обратимся к цене. Стоимость Kuga 2013 модельного года еще не объявлена. Однако дилер заверяют, что кроссовер очень скоро появится в продаже. Значит, прайс-лист могут опубликовать в ближайшее время.

Видео тест-драйв Ford Kuga 2013

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты