Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Обзор Infiniti Q80 2015

Внедорожники | | Обзор Infiniti Q80 2015

Внедорожник Infiniti Q80 2015
Не смотря на дальнейшее развитие мирового кризиса и общего уменьшения благосостояния населения, количество желающих стать владельцем «большой машины» почему-то не уменьшается. На дорогах России по прежнему часто можно видеть пролетающие Тойоты 200 или Лексусы 750. Если Вы относитесь к этой категории автомобилистов, рекомендуем обратить внимание на еще одного яркого представителя огромных внедорожников — Infiniti Q80 линейки 2015 года. Этот шедевр был представлен на автомобильной выставке в Нью-Йорке. Полноразмерный внедорожник теперь получил пересмотренный экстерьер, ставший более стильным, еще элегантнее стал его салон, и ходовые качества тоже сомнений не вызывают. 


Весомым аргументом приобретения нового Infiniti Q80 2015 для людей, ценящих собственную индивидуальность и выделенность, является тот факт, что они станут владельцем более редкого экземпляра внедорожника, чем вышеперечисленные марки. Хотя это и не главное в автомобиле, для некоторых водителей этот фактор играет большую роль. Конструкторы Infiniti проводили рестайлинг Q80, придерживаясь правила, согласно которому лучшее, это враг хорошего. Именно поэтому они провели только косметическое ретуширование и незначительные изменения контуров деталей кузова. Infiniti Q80В результате мы видим слегка измененные формы фронтальной светотехники на более обтекаемые, и измененное расположения плафонов относительно решетки радиатора. Поворотные сигналы теперь тоже имеют светодиодные лампы. Решетка стала представлять из себя огромный прямоугольник с закругленными сторонами, затянутый декоративной сеткой с крупными ячейками, с большим и заметным фирменным логотипом компании. Немного изменил свою конфигурацию и передний бампер, ставший еще более обтекаемым. Диффузор забора воздуха получил окантовку узкой хромированной полосой. По бокам обтекателя прорублены широкие и глубокие ниши, в которых расположились жерла светодиодных противотуманных фар. Боковые части крышки капота имеют выступающие вверх рельефные выштамповки, образующие подобие «стрельчатых бровей». Боковины корпуса выполнены в строгом и аскетичном стиле, что не портит солидный внешний вид автомобиля. Новая Infiniti Q80 2015Для более комфортной посадки в кабину внизу корпуса предусмотрены широкие подножки. Кормовая часть внедорожника, как и положено, сделана массивной и монументальной. Мощный задний бампер имеет по центру рельефный переход, а верхняя часть закрыта темно-серой пластиковой накладкой под «рифленое железо». Плафоны задней оптики большей своей частью заходят на сторону багажника, имеют интересную форму и светодиодную начинку. Выборка под номерной знак полностью повторяет контуры радиаторной решетки в миниатюре. Дверь багажного отделения занимает практически всю заднюю часть внедорожника, давая возможность свободно загружать самый габаритный багаж. Потенциальным покупателям предоставится возможность выбрать три варианта цвета кузова. А также два варианта колесных дисков. Это огромные 22-дюймовые алюминиевые диски черной расцветки, или 22-дюймовые кованые, с 14 спицами. Салон Infiniti Q80 2015

Салон Infiniti Q80

Салон Infiniti Q80 поражает своей роскошью и богатым оснащением. Хотя, по сравнению с предыдущим поколением, общая компоновка и эргономика не изменились, дизайнеры использовали в оформлении интерьера еще более качественные материалы. В топовой комплектации доступен полностью кожаный салон, где каждая деталь интерьера свидетельствует о принадлежности внедорожника к премиальному сегменту. Дизайн торпедо и центральной консоли делает кабину Infiniti Q80 похожей на пульт управления какого-нибудь космического катера из фантастического фильма. Главная деталь — крупный сенсорный экран «тач-скрина» с доступом к расширенным возможностям управления и контроля различными системами и функциями. Здесь и музыкальный комбайн с отличной аудиосистемой, и система спутниковой навигации, и сопряжение удаленных устройств, и другие актуальные технические новинки. Как всегда, должное внимание уделено безопасности движения для премиальных пассажиров. За этим следит целый комплекс электронных систем и служб. Здесь и круиз-контроль, и адаптивная передняя оптика, камера фронтального обзора, система предупреждения от лобового столкновения и целый ряд других.

Двигатель Infiniti Q80 2014

В качестве силового агрегата на обновленном Infiniti Q80 2015 установлен уже проверенный временем 8-цилиндровый V-образный бензиновый двигатель с рабочим объемом 5,6 литра. Он способен развивать мощность порядка 400 лошадиных сил, а пик крутящего момента в нем достигает отметки 560 Нм. Агрегируется этот «богатырь» с роботизированной 7-диапазонной коробкой-автоматом, которая обладает функцией адаптивного управления переключением передач. А также способная работать в ручном режиме управления диапазонами Downshift Rev Matching (DRM).

Цена

Дата начала продаж в России и предполагаемая цена будут заявлены позднее. Напомним, что предыдущая версия Q80 в базовой комплектации продается по цене 3 835 000 рублей.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты