Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

SsangYong Actyon Sports 2014

Внедорожники | | SsangYong Actyon Sports 2014

SsangYong Actyon Sports 2014

Корейская компания SsangYong за последние несколько лет обрела уже довольно устойчивую популярность благодаря своей качественной продукции, а главное — более доступными ценами на полюбившиеся российским автомобилистам модели Актион и Кирон. А также, внедорожнику в кузове пикапа Actyon Sports. В 2014 году корейцы выпустили на рынок обновление этого продукта. В дилерской сети в России цена на базовую комплектацию SsangYong Actyon Sports 2014 начинается с отметки 989 000 рублей. Официальный ресурс корейской компании сообщает, что пикап теперь располагает двумя дополнительными комплектациями с довольно таки основательным оснащением. Давайте вкратце пробежимся по внешним и внутренним характеристикам корейского внедорожника.


Внешний вид Actyon Sports 2014

Начнем традиционно с экстерьера, достаточно броского и солидного, как и сами габариты автомобиля. Дизайнеры SsangYong продолжают придерживаться принципа практичности и целесообразности, поэтому стараются не нагружать кузовы излишними визуальными эффектами. Фото SsangYong Actyon Sports 2014Что, впрочем, не мешает их автомобилям конкурентоспособно выглядеть наравне с более раскрученными и дорогими соплатформенниками. Передняя часть SsangYong Actyon Sports 2014 изготовлена аккуратно и скромно, но со вкусом. Головные фары имеют практически прямоугольную форму с небольшим вытяжением в сторону боковин кузова. В более дорогой комплектации плафоны оснащаются диодными лампами. Довольно небольшая фальшрадиаторная решетка и фронтальный воздухозаборник выполнены в едином стиле, имеют почти одинаковую форму и размеры, задрапированы мелкой черной сеточкой. Вокруг диффузора видна накладка из темного пластика, на которой крепится номерной знак. Внешний вид SsangYong Actyon Sports 2014В объемных нишах на обтекателе располагаются противотуманные фары. Более стильный вид пикапу придают две профильные выштамповки, подымающиеся от переднего края крышки капота до переднего стекла. В базовой версии SsangYong Actyon Sports оснащен новыми 16-дюймовыми колесами на стильных легкосплавных дисках. Однако, колесные арки достаточно вместительные и широкие, поэтому в качестве дополнительной опции покупателям предлагаются колеса на дисках размерностью 18 дюймов. Не смотря на кузов типа «пикап», этот автомобиль обладает вместительным салоном с двумя рядами удобных кресел. Поэтому грузовой отсек является не слишком вместительным, по сравнению с американскими пикапами, например. Он закрытого типа, поэтому единственным доступом в него является открывающаяся наверх пятая дверь, а при необходимости перевозки очень габаритного груза есть возможность открывать откидной борт. Кормовая часть выполнена в том же скромном, но симпатичном стиле. Поверхность заднего борта по всей длине пересекает широкая профильная «траншея», в центре которой располагается номерной знак, в специальном углублении. Задние габаритные огни тоже прямоугольные, и вытянутые по вертикали. Задний бампер имеет неплохую пластиковую накладку. В него же вмонтированы узкие плафончики стоп-сигналов.

Интерьер SsangYong Actyon Sports

Что касается внутреннего убранства салона, то и здесь прослеживается та же линия, строгая и достаточно аскетичная. Хотя, использованные основные и отделочные материалы значительно улучшились в плане качества. Пластик стал не таким скрипучим и твердым, ткани стали более мягкими и приятнее тактильно. Интерьер SsangYong Actyon SportsБазовая комплектация SsangYong Actyon Sports 2014, помимо легкосплавных дисков, может порадовать владельца центральным замком, климатической системой общего действия (нет разделения по зонам), а также, штатной аудиосистемой фирмы «Кенвуд», с хорошими частотными характеристиками и достаточной выходной мощностью.

Технические характеристики SsangYong Actyon Sports 2014

В этом варианте корейский пикап оснащен «старой доброй» механической коробкой передач на 6 диапазонов. В более топовых комплектациях оснащение пополняется 18-дюймовыми дисками из сплавов, электроподогревом переднего ряда кресел, электрическими датчиками задней парковки, и таким же аудиоцентром без ультрасовременных мультимедийных функций. Технические характеристики SsangYong Actyon Sports 2014При этом уже предлагаются варианты с автоматизированной коробкой передач, более продвинутой.Если посмотреть корейскому пикапу под капот, то можно увидеть там дизельный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и производительностью в 149 лошадиных сил. Либо бензиновый мотор объемом 2,3 литра, который может выдавать до 150 лошадиных сил мощности. Не смотря на достаточно скромные характеристики силового блока, SsangYong Actyon Sports может без особого труда транспортировать за собой прицеп весом до 2,7 тонн. Как уже упоминалось, оба типа двигателей агрегируются либо с механической, либо с автоматической коробкой передач. Что касается ходовых качеств, то здесь пикап имеет неплохую и адекватную управляемость, чему способствует очень чувствительный усилитель рулевого колеса. А хорошую способность амортизировать различные изъяны отечественных дорог обеспечивает задняя многорычажная конструкция.

Руководство корейской компании может порадовать покупателей еще одной приятной неожиданностью. Это гарантийный срок обслуживания внедорожника на целых пять лет! Такое предложение пока что не предоставляется ни одной другой автомобильной компанией, что является еще одним плюсом в решении о покупке этого автомобиля.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты