Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Новый кроссовер Renault на базе Clio

Внедорожники | | Новый кроссовер Renault на базе Clio

Новый кроссовер от Renault

20 января появились фотографии конкурента Nissan Juke. Это такой же маленький заряженный кроссовер со спортивной внешностью. Это Renault maxi-Clio. Новый стиль Renault подчеркивает большая эмблема-ромб, необычный передние фары, оснащенные диодами, ручкой на дверях, а не на панели двери, коротким капотом и измененным передком Clio.



Весь кузов опоясывает пластмассовая накладка. Она немного прибавляет автомобилю вид внедорожности. Но это не все достоинства в пользу проходимости. как необычно на maxi-Clio установлен офф-роуд, поднята подвеска и высокая посадка водителя.
Концепт показали в 2011 году на Женевском автосалоне, но идея пришла очень давно. До появления на рынок Juke, Renault разрабатывала кроссовер длиной 4 метра и выполненном в спортивном стиле, но также пригодном для мелкого бездорожья.
В первые годы Juke завоевал сердца многих покупателей. С той же скоростью, что и Qashkai. Маленький кроссовер отъел приличную долю рынка. Но сейчас автомобильные компании научились на ошибках Nissan и теперь создают проходимые функциональные резвые экономичные вместительные практичные кроссоверы. Самыми наглядными конкурентами являются Opel Mokka, Fiat 500X, Chevrolet Yrax и Renault maxi-Clio.
Как и все соперники maxi-Clio имеет трехцилиндровый мотор, выдающий приличную мощность, но при этом очень экономичный. Расход топлива на сотню составляет 4,5 литра. Мощность двигателя 90 лошадиных сил, а объем 900 сантиметров кубических.

Renault maxi-Clio
Как и любого совершенного кросовера maxi-Clio отличается маневренность, резвостью и приспособленный для городской жизни.
Он позаимствовал у Clio 7-дюймовый сенсорный дисплей, которым можно управлять от радио до навигации, аудиосистему Link и климат-контролем. За опцию можно превратить монитор в компьютер с операционной системой Android и поддержкой интернета по сети Wi-Fi. Эти функции обойдется в 25000 рублей.

Цена на новый кроссовер Renault

В ожидании данный можно предположить, что продажи начнутся с августа 2013 года. А цена на европейский кроссовер maxi-Clio составит в районе 750000 рублей.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты