Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Внедорожник — любимая машина россиян

Внедорожники | | Внедорожник — любимая машина россиян

Внедорожник - любимая машина россиянМы — люди не самого богатого населения, но внедорожник, вне всякого сомнения, — мечта едва ли не каждого автомобилиста. И этому не мешает даже то, что у большинства нет на его приобретение ни малейших перспектив. Мы всё равно его обожаем и количество таких машин, поделенное на всё население, показывает, что по внедорожникам мы многократно превышаем все зажиточные страны мира: США, Германию, Японию и так далее.
Но это, необъяснимое на первый взгляд, явление, имеет ясные каждому из нас причины. Они больше психологического плана плюс особенность всероссийского менталитета: автомобиль обязан быть как можно больше и солидней, и внедорожник для этого — самое то, что надо! Ведь на обладателя этого «мощного монстра» смотрят уже не как на обычного человека, а на статусного супермена, и его авторитет в обществе сразу повышается в разы.



И людям неважно: у вас новый внедорожник «Ауди» или «Порше» за 3 или 5 миллионов рублей или семилетний «паркетник» из Японии за 500 тысяч, массовый обыватель в этом ничего не понимает, он видит одно: вас и это «авточудо», всё остальное их не интересует. «У него внедорожник, вот это тачка»!
И оттого мы и «пыжимся» из последних сил, чтобы непременно его купить и «взлететь» в глазах родственников, сослуживцев, друзей, всех на невероятную и незыблемую высоту престижа и счастья.

Внедорожники на просторах России
И, купив его, мы не заботимся о его моторе, смене изношенных деталей, нет. Мы начинаем его украшать по своему вкусу и первым из этих действ, является «навороченный» тюнинг авто, своего «нового могучего коня». И тратим на эту красоту деньги, равные его первоначальной стоимости, если говорить о подержанных внедорожниках, а их у нас, в общем количестве, больше новых тоже на порядок.
Мы влезем по уши в долги, но красим его весь, «с ног до головы», хотя это не главное, неважно! Отрезвление придёт позже, и оно будет лишь досадой, но не трагедией. Первая же его поломка, не заставит вас ни при каких обстоятельствах любить его меньше, даже если этот ремонт обескровит бюджет семьи на много месяцев, вы сделаете это и вновь гордо понесётесь по улицам города, ловя приятные взгляды зависти пешеходов и владельцев этих «жалких» седанов.
Но, приходит время и, увы, он начинает так «сыпаться», что вы уже мечтаете о другом, «новом», подержанном внедорожнике! Ведь если вы его смените на тот же седан, даже с «иголочки», вы сразу упадёте не только в глазах людей, но, самое главное, своих, но это, тот, кто уже познал радость обладания «вездеходом счастья», у нас априори невозможно.
И вы берёте газету объявлений или заходите в интернет и ищете только это: продажа внедорожников с пробегом, и никакие иные рубрики вам неинтересны и скучны. Вы уже его вечный раб и это так сладко, что вы его найдёте, купите и снова станете счастливы, как в безоблачном детстве.
И что тут добавить? Мы все «рабы» этого стереотипа и кто сказал, что это плохо? У нас все отлично, и внедорожник — он и не мечта уже, а чуть ли не национальная идея страны. Он должен быть у меня и никаких гвоздей, точка!

по материалам http://ad-auto.ru/

Внедорожник

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты