Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Audi Q3 рестайлинг 2015

Внедорожники | | Audi Q3 рестайлинг 2015

Audi Q3 2015Компактный кроссовер Audi Q3 производства знаменитой немецкой компании, пока еще не стал на территории России столь популярным, как его старшие собратья в лице Audi Q5 или Audi Q7, к примеру. Однако, это совсем не значит, что данная разработка является неудачником. Наоборот, кроссовер из года в год взрослеет, мужает, обзаводится зрелыми формами и потихоньку избавляется от присущих подростковом возрасту «недугов» и «возрастных перестроек». Эта модель впервые появилась на автомобильном рынке еще в 2011 году, и уже тогда приобрела немало поклонников, как среди мужской, так и среди женской аудитории. С тех пор маркетинговый отдел немецкой компании внимательно и чутко прислушивается к замечаниям, претензиям и пожеланиям своих потребителей, что и дает возможность Audi Q3 совершенствоваться и выходить на новый уровень конкуренции, весьма жесткой, надо признать. В начале 2015 года планируется выход на сцену очередной генерации этого компактного немецкого кроссовера. Давайте посмотрим, что новенького приобрел Audi Q3, и сравним с тем, что было до этого.


Надо сказать, что в обновленном варианте автомобиль стал оснащаться системой полного привода, при этом имея полноценный «кроссоверный» клиренс и весьма скромные габариты. Эти особенности делают Audi Q3 полностью адаптированным к сложным условиям жизни современных мегаполисов, так сказать, полноправным горожанином. Если сравнивать новую концепцию с предыдущей, можно заметить, что дизайнеры сохранили у кроссовера уже знакомую купеобразную линию кабины, которая как раз и придает автомобилю стремительности и динамики. Фото Audi Q3 2015 Что касается цифрового выражения габаритов, то они выглядят следующим образом: длинна составляет 4388 мм, ширина авто 1831 мм, высота равна 1590 мм. Величина колесной базы составляет 2603 мм, а величина дорожного просвета — 190 мм. Судя по таким цифрам, салон обновленного Audi Q3 будет достаточно просторным и вместительным.

Что нового?

Теперь о внешних изменениях. Чаще всего при обновлениях в первую очередь изменения получает светотехника. Вот и в этом случае заметно, что кроссовер обзавелся измененными контурами как фронтальной, так и кормовой оптики. Передние головные фары представлены очень узкими плафонами, с настороженным и суровым взглядом, несколько насмешливым и вызывающим. В них интегрированы полоски светодиодных ходовых огней, выполненные в едином корпоративном стиле.
Традиционной для продукции Ауди осталась фальшрадиаторная решетка, крупногабаритной, и в то же время, изящной, оправленной в серую хромированную окантовку. Вид сбоку Audi Q3 2015 Для серии Audi Q характерны и мощные бамперы. В данном случае передний является достаточно монументальным, на котором разместились крупные ниши воздухозаборников, последние получили немного измененные по виду пластиковые распорки. Как и положено для кроссовера, как передний, так и задний бамперы оснащены солидной нижней защитой из неокрашенного пластика. На боковых поверхностях заметна глубокая впадина, образуемая профильной штамповкой. Спортивности кроссоверу придают изящные и обтекаемые корпуса боковых обзорных зеркал, установленных на тонких ножках. В кормовой части обращают на себя внимание плафоны габаритных огней, похожие по виду на глаза киношного Спайдер-мэна, декоративная сеточка на заднем бампере и интегрированные в него длинные полоски светоотражателей. Над дверью в багажное отделение заметно выделяется аэрокрыло.

Интерьер новой Audi Q3

Что касается внутреннего убранства салона, то он не слишком отличается от предыдущего поколения. О высочайшем качестве используемых материалов, тщательной подгонке панелей и вообще сборки всех элементов салона сам по себе говорит значок из четырех сплетенных колец. Салон Ауди Q3 2015Поэтому снова «петь дифирамбы» эталонному немецкому качеству как-то уже нецелесообразно. Хотя, один камешек в огород дизайнерского отдела бросить все-же можно. В целом салон стал выглядеть как-то слишком строго и чопорно, что более подошло бы английским автомобилям. Особо контрастно на фоне светлой обивки всех кресел смотрится смолисто-черная передняя консоль, как то настраивающая на серьезный лад. Хотя положение пытаются исправить многочисленные хромированные декоративные вставки. Да еще переливающаяся разными цветами приборная панель. Что касается технологической начинки, то здесь тоже все в порядке. В первую очередь отмечаем наличие современного цветного сенсорного планшетника, не интегрированного в консоль, а установленного на нее сверху, на специальном кронштейне. Посредством экрана создается возможность управлять всеми возможностями фирменного мультимедийного комплекса, который включает в себя спутниковую навигацию, управление музыкальным аудиоцентром, сопряжение с телефоном владельца через технологию «Bluetooth», голосовое изменение параметров работы различных систем автомобиля и т.д. Audi Q3 оснащен и изрядным количеством различных электронных систем, предназначенных для контроля и обеспечивания безопасного режима движения.

Технические характеристики рестайлинговой Audi Q3 2015 модельного года

Ну и несколько слов нужно сказать об основных узлах любого автомобиля. То есть, о линейке двигателей и предлагаемых типах трансмиссий. Потенциальным покупателям будет предложен выбор между тремя типам бензиновых, и двумя типам дизельных силовых приводов. Двигатель новой Audi Q3 2015Бензиновые моторы представлены объемами 1,4 и 2,0 литра. Два более объемных были модифицированы и теперь их производительность возросла до отметок 180 и 220 лошадиных сил, в нынешней версии они могут выдавать только 170 и 211 лошадиных сил. Дизельный силовой агрегат также претерпел некоторую модификацию, при этом сохранив рабочий объем в 2,0 литра. Теперь его выходная мощность повысилась с 177 до 183 лошадиных сил, немного выше стал и крутящий момент. Все перечисленные двигатели можно приобрести с двумя типами трансмиссии. Либо 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с современной роботизированной КПП, рассчитанной на 7 диапазонов.

Цена новой Audi Q3

Ценовой ряд и начало продаж обновленного кроссовера Audi Q3 будет объявлен ближе к концу года. Заметим, что сейчас немецкий кроссовер предлагается по цене 1 244 000 — 1 649 000 рублей, зависит от комплектации.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты