Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Новый Audi Q7 2015

Внедорожники | | Новый Audi Q7 2015

Audi Q7 2015

Уже совсем скоро запланировано проведение очередного автомобильного салона в американском городе Детройте, на родине знаменитого киношного «робота-полицейского». Естественно, что все мировые производители автомобилей готовятся продемонстрировать широкой публике свои новые разработки. Не осталась в стороне и знаменитая немецкая компания БМВ. Она запланировала продемонстрировать обновление своего знаменитого паркетника Audi Q7, который уже успел обрести большую популярность как в Европе, так и на территории России. Естественно, что многие технические характеристики и даже внешний вид, часто скрываются производителями до самого момента официальной презентации. Однако, вездесущие журналисты всегда охотятся за подобными новинками, иногда им удается заполучить шпионские фото. Так случилось и с баварским паркетником.


На этот раз немецкая компания позволила приоткрыть завесу тайны, не скрывала обновленный кроссовер, поэтому имеющиеся шпионские фотографии позволяют рассмотреть новый кроссовер практически во всех деталях. Именно так должна выглядеть новая серийная версия Audi Q7. Давайте посмотрим, чем же будет отличаться предыдущая версия немецкого кроссовера от той, которая должна выйти на рынки в следующем 2015 году.

Внешний вид Audi Q7 2015

Исходя из имеющейся информации становится заметным, что новый Q7 обзавелся более острыми, рублеными линиями кузова. Именно такое оформление кроссовера стало придавать ему более спортивный, более динамичный внешний вид. Надо признать, предыдущие версии имели более ленивый, более вальяжный облик, как бы подчеркивает тот факт, что данный автомобиль является настоящим городским жителем, а не предназначен для покорения различного рода бездорожья. Внешний вид Audi Q7 2015В новом варианте Audi Q7 стал более приземленным, более обтекаемым, даже более хищным. Достаточно сильное изменение получила фронтальная часть автомобиля. В первую очередь на ней заметно появление новой фронтальной оптики, плафоны которой стали напоминать знаменитые очки танцоров брейк-данса из восьмидесятых годов. Естественно, что новая светотехника оборудована мощными и современными лампами. Кстати, похожая форма головных фар наблюдается и на новом Фольксвагене Туареге, обновление которого также планируется на 2015 год. Поэтому не стоит удивляться, поскольку оба этих паркетника продукцией одного концерна. Еще новый Audi Q7 обзавелся обновленным дизайном фальшрадиаторной решетки, которая в общих чертах сохранила свою массивную и габаритную конфигурацию. Передний бампер остался таким же мощным и монументальным, однако теперь боковые ниши обтекателя обзавелись многочисленными штампованными профилями, где на специальных пластиковых вставках расположились прожекторы противотуманных фар. Фото Audi Q7 2015Однако, самым главным изменением пожалуй можно назвать уменьшение габаритов кроссовера. В связи с этим немецкий кроссовер стал выглядеть более аккуратно и более компактно, что будет очень кстати в условиях тесноты и огромной динамики движения в современных мегаполисах.Audi Q7 2015 вид сзади Немецкие производители заявили о том, что уменьшение внешних габаритов никоим образом не скажется на внутреннем пространстве кабины.

Интерьер Audi Q7 2015

В салоне нового паркетника будет также просторно и комфортно, как и в предыдущем поколении. Кстати, из внешних изменений можно еще упомянуть измененный облик кормовой части автомобиля. Здесь выделяется поразительный по размерам задний бампер, укомплектованный длинными, почти в треть длинны, плафонами противотуманных фар, а также мощной пластиковой защитой снизу. Салон Audi Q7 2015В нее уже традиционно интегрированы патрубки выхлопной системы, тоже имеющие довольно немаленькие размеры и вытянутую прямоугольную форму. На крупной двери багажного отделения располагаются габаритные огни строгой прямоугольной формы, обладающие очень стильными полосами светодиодных ламп. Дополняет создавшееся образ крупное заднее стекло, обеспечивая пассажирам заднего ряда хорошую обзорность. Учитывая отличные скоростные характеристики немецкого кроссовера, сверху крышка багажника оснащена довольно солидным аэрокрылом. Крупная кабина демонстрирует ровную линию подоконника и плавно спускающиеся в корму линию крыши. Немецкие конструкторы и инженеры уделили довольно много внимания как улучшению динамических характеристик автомобиля, так и уменьшению расхода топлива. Для этого общий вес автомобиля был снижен на целых триста килограмм, это удалось благодаря использованию большого количества деталей кузова из легкого алюминия.

Технические характеристики Audi Q7 2015

Теперь о главном, будет ли автомобиль, и без того обладающий довольно хорошими скоростными показателями, оснащаться еще более мощным двигателем? К сожалению, о таких нюансах технической стороны пока что информация не разглашается. Известно только то, что Audi Q7 будет предлагаться с несколькими вариантами дизельных и бензиновых двигателей, которые будут агрегатированы с уже известными роботизированными коробками передач, имеющими 6 или 8 диапазонов. Комплектации и цены Audi Q7 2015Имеются сведения, что вскоре в арсенале немецкого концерна может появиться еще более современная и продвинутая роботизированная трансмиссия, которая будет иметь целых десять ступеней. По крайней мере на данный момент в недрах компании ведутся разработки в этом направлении. Точная дата начала продаж, а также цены на предлагаемые комплектации, будут объявлены только после официального представления новинки в Детройте. Естественно, что дата появления немецкой новинки на рынках России, а также ценовая политика, являются еще более отдаленными и неизвестными.

Комплектации и цены Audi Q7 2015

Напомним, что на данный момент в России наиболее популярной версией Audi Q7 является дизельная, которая несёт под капотом 3,0 литровый силовой агрегат, который может производить довольно солидные 245 лошадиных сил. Текущая версия кроссовера имеет достаточно хорошие динамические показатели по скорости, и при этом обладает отличным показателем расхода топлива, что естественно влияет и на размер оплачиваемого налога. Сейчас стоимость немецкого кроссовера в России начинается с 2 885 000 рублей, во столько оценивается базовая комплектация автомобиля. Всем поклонникам продукции это баварской компании остается подождать открытия автосалона в Детройте, чтобы узнать все нюансы новой разработки.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты