Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Volvo XC90 2015 — конфликт поколений

Внедорожники | | Volvo XC90 2015 — конфликт поколений

Volvo XC90 2015 - конфликт поколений

Конфликты поколений, проблема «отцов и детей», как это ни странно, иногда могут коснуться даже такой сферы, как автомобилестроение. К чему это мы? Буквально несколько дней назад руководством китайского концерна Geely, которому в данный момент принадлежит шведский бренд Volvo, была озвучена неожиданная информация. Дело в том, что в этом году было презентовано второе поколение премиального внедорожника Volvo XC90, которого поклонники марки ждали более 10 лет. Но, как оказалось на практике, не все горячие почитатели шведского качества были готовы принять новую генерацию внедорожника, щедро напичканного самым прогрессивным высокотехнологичным оснащением. Особенно, люди более старшего возраста, для которых «дружба» с современными «девайсами» часто представляет большую сложность.


Именно с учетом большого количества таких консервативных автомобилистов, ориентированных на более традиционные вещи, концерн решил продолжить продажи первого поколения Volvo XC90. Хотя было заявлено, что данная модификация внедорожника пока что будет реализовываться на внутреннем рынке. Поэтому не известно, будут ли попадать экземпляры первой генерации на российский рынок. Volvo XC90 2015Дизайнеры и конструкторы компании всё-же решили сделать этому старожилу авторынка небольшой косметический рестайлинг для придания более презентабельного вида. Во-первых, к уже привычному названию внедорожника добавлено слово «Классик». Теперь гордую надпись Volvo XC90 Classic можно будет наблюдать на двери багажного отделения и на переднем фартуке защиты днища. Кроме этого, шведский автомобиль обзавелся красочными блестящими хромированными корпусами боковых зеркал, что значительно освежает довольно строгий и аскетичный экстерьер в темных тонах. Volvo XC90 2015 фотоВ остальных характеристиках, в принципе, Volvo XC90 Classic остался тем же самым. То есть, соответствует всем требованиям к классическому джипу-внедорожнику, с хорошей проходимостью и достаточной степенью комфорта и эргономичности. Начинка под капотом тоже осталась практически без изменений. Объем двигателя Volvo XC90 2015 2,5 литраЭто бензиновый силовой привод типа Т5, рабочий объем которого составляет 2,5 литра. Конструкторы все-таки немного «пошаманили» над его характеристиками, чтобы не было уж совсем «по старинке». В результате их стараний его мощность с 209 лошадиных сил повысилась до 220 лошадок, что тоже не будет лишним в современных условиях. Ходовая часть и трансмиссия не претерпели никаких модификаций и усовершенствований. По прежнему двигатель будет предлагаться в паре либо с механической, либо с автоматической коробкой передач. Прием заказов на приобретение данного внедорожника должен был начаться 15 сентября этого года. Кстати, еще интересная информация, правда, пока что в виде слухов. Поговаривают, что концерном Geely для внутрикитайского рынка будет выпущен еще и третий вариант внедорожника Volvo XC90, который будет представлять собой «среднее арифметическое» между первой и второй генерацией. Поясним. Стандартный салон шведского внедорожника имел передние два кресла, задний диван и третий ряд кресел. А теперь салон будет оборудован только четырьмя персональными сидениями с большим количеством пространственных регулировок и специальной архитектурой с массажным эффектом для спины пассажиров. Салон Volvo XC90 2015Также, предполагается использование более качественных отделочных и декоративных материалов в салоне. Может быть, будут внесены еще какие-то усовершенствования в рулевую колонку и технологическое оснащение систем автомобиля. Возможно, этот вариант Volvo XC90 попадет и в дилерские центры на территории России, такой вариант не исключен.

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты