Внедорожники и кроссоверы — внедорожный онлайн журнал

Онлайн журнал о внедорожниках и кроссоверах

Обновленные Range Rover и Range Rover Sport

Внедорожники | | Обновленные Range Rover и Range Rover Sport

Range Rover SportДля любителей и давних почитателей настоящих и серьезных внедорожников не так давно, буквально на днях, появилась хорошая новость. Обновленные Range Rover и Range Rover Sport уже ждут своего выхода на мировой рынок в начале следующего 2015 года. Не секрет, что в настоящее время полноценную внедорожность, не смотря на изобилие «больших машин», найти довольно затруднительно. В основном автомобильный рынок наполнили паточно-гламурные кроссоверы, у которых настоящие мощность и проходимость принесены в жертву внешнему виду и комфортабельности для пассажиров.


Английский «Лэнд Ровер» в этом смысле является типичным и ярким примером знаменитого британского консерватизма, и это радует. Не забывая регулярно обновлять и улучшать свою продукцию, специалисты компании решили придать своей популярной линейке автомобилей еще больше внедорожных качеств. 1373928638_range-rover-sport-2014_10Хотя и до этого времени Range Rover и Range Rover Sport не страдали «физическим бессилием». По заявлениям представителя английской компании, к следующему году планируется выпустить на рынок автомобили, оснащенные еще более мощными, и в то же время, более экономичными силовыми агрегатами. Естественно, все они будут полностью соответствовать европейским требованиям по показателям выбросов вредных токсичных веществ ЕВРО-4. Вернее, двигатели останутся прежними, но они были подвергнуты довольно серьезной модификации. В частности, были модернизированы уже проверенные временем и эксплуатацией дизельные моторы. Агрегат объемом 3.0 литра, устанавливаемый на базовый Range Rover, теперь приобрел производительность порядка 258 лошадиных сил, а его крутящий момент в пиковом значении стал достигать отметки 600 Нм при 4000 оборотах. Специалисты компании пересмотрели и поднастроили работу его топливного инжектора, что отразилось на более производительной и экономной работе. Кроме этого, данный агрегат имеет систему рециркуляции низкого давления уходящих газов (так называемую систему LPEGR), что тоже служит повышению его рабочих характеристик. Что касается другого продукта английской компании, Range Rover Sport, то его стандартный 6-цилиндровый дизельный агрегат тоже был модифицирован, в результате чего получил увеличение выходной мощности на 13 лошадиных сил, а пиковое значение крутящего момента на валу увеличилось на целых 100 НМ. Land-Rover-Range-Rover-Sport-2014Что касается линейки бензиновых моторов, то конкретные цифры и комплекс работ не озвучивались, лишь было указано, что и они стали менее прожорливыми и экономными.

Естественно, все эти мероприятия предназначены для того, чтобы данная линейка автомобилей стала обладать еще более хорошими показателями по проходимости. Не забываем, что компания Лэнд Ровер состоит в числе первых в мире производителей полноценных внедорожников. Поэтому понятно их желание и дальше сохранять за собой это звание, тем более, что их продукция до сих пор пользуется во всем мире огромной популярностью в сегменте премиальных вседорожников.

Кроме модификации силовых приводов данные модели получат и более солидное и современное оснащение, в котором будут представлены самые современные и прогрессивные технологические инновации. Например, специальная система АТРС (All-Terrain Progress Control), которая была специально разработана и внедрена для облегчения водителю и пассажирам процесса выезда за пределы дороги с хорошим покрытием. Теперь для владельцев Range Rover*ов не важно, по какой поверхности ехать. Это может быть и сильно пересеченная местность, и достаточно серьезная водная преграда, участки дороги с плохим сцеплением колес с грунтом, либо вообще крутой подъем. Электронная система «All-Terrain Progress Control»во всех этих случаях проанализирует ситуацию своим электронным «мозгом» и позволит водителю придерживаться установленной им самим скорости движения. Конечно, если она не превышает некоторых разумных пределов, после превышения которых автомобилю грозить серьезная поломка, а пассажирам опасность аварии. Вполне понятно, что после проведенного комплекса работ и оснащения подобными технологическими новинками стоимость обеих моделей может существенно повыситься. На какую точно сумму будут повышены цены, а также, когда первые экземпляры обновленных Range Rover и Range Rover Sport поступят в российские дилерские центры, представители компании должны объявить немного позже. Поклонникам остается только немного запастись терпением и подготовить необходимую сумму.

 

Подписаться на обновления

МАРКИ

Кроссоверы Acura Внедорожники Audi Внедорожники BMW Внедорожники Cadillac Chevrolet Внедорожники Chrysler Внедорожники Dodge Внедорожники Ford Кроссоверы Infiniti Hummer Внедорожники Honda Внедорожники Hyundai Внедорожники Jeep Внедорожники KIA Внедорожники Land Rover Внедорожники Lexus Внедорожники Mazda Внедорожники Mercedes Внедорожники Mitsubishi Внедорожники Nissan Внедорожники Opel Внедорожники Porsche Внедорожники Range Rover Внедорожники и кроссоверы Renault Внедорожники Skoda Внедорожники Ssang Yong Внедорожники Subaru Внедорожники Suzuki Внедорожники Toyota Внедорожники Volkswagen Внедорожники Volvo Российские внедорожники

ФОТОАЛЬБОМЫ


Наш опрос

Магазин для внедорожников
На базе нашего клуба мы планируем открыть интернет-магазин силового обвеса и деталей тюнинга внедорожников и кроссоверов. Вам интересно было бы покупать такие товары с клубной скидкой?
Результаты